ITGI сделала новое предложение консорциуму «Шах-Дениз»

07 Июнь 2012
17:03
28
ITGI сделала новое предложение консорциуму «Шах-Дениз»

Трубопроводный консорциум ITGI Интерконнектор Турция-Греция-Италия решил продвинуть проект дальше и рассмотреть возможности использования других источников природного газа для Европы.

Генеральный директор IGI Poseidon Элио Руджери заявил на проходящей в четверг в Баку 19-й Международной конференции «Нефть и газ Каспия», что консорциум ITGI представил консорциуму «Шах-Дениз» новые предложения по данному проекту.

По его словам, консорциум «Шах-Дениз» согласился рассмотреть новые предложения.

«В 2013 или в конце 2012 года ITGI готов принять решение о реализации проекта. В настоящие время у нас готовы все технические вопросы. Данный проект имеет поддержку как правительства Греции, так и правительства Италии. Мы также готовы объявить тендеры на закупку метрических станций и необходимого оборудования», - отметил он.

Э. Руджери также подчеркнул, что если в 2013 году начнется строительство данного трубопровода, то к 2015 году будет возможно введение в эксплуатацию первой стадии проекта.

«Если даже при рассмотрении наших новых предложений консорциум «Шах-Дениз» даст на них отрицательный ответ, несмотря на это мы продолжим искать альтернативные источники природного газа для данного проекта», - заявил гендиректор компании.

1news.az