Вкладчики бывшего Сбербанка АзССР смогут получать деньги и по субботам

08 Июнь 2012
18:24
42
Вкладчики бывшего Сбербанка АзССР смогут получать деньги и по субботам

К седьмому июня для получения единовременных индивидуальных выплат от вкладчиков азербайджанского отделения бывшего Сбербанка СССР на первое января 1992 года в Kapital Bank, являющийся его правопреемником, поступило 68850 обращений.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Из пунктов в Центр банка по выдаче вкладчикам единовременных выплат представлены 28140 обращений, по 16570 из которых принято положительное решение.

В отчетный период 6200 вкладчикам банк выдал индивидуальные единовременные выплаты на 3,904 миллиона манатов.

В эти дни в банк поступило 1142 обращения по сберкнижкам, пришедшим в непригодное состояние.

"Учитывая большое количество обращений, пункты обслуживания Kapital Bank будут работать и по субботам. По субботам будет осуществляться не только прием документов, но и выдача выплат", - говорится в сообщении.

Выдача единовременных выплат началась с первого июня и осуществляется в 143 пунктах, 78 из которых находятся в регионах страны.

91 пункт из них находится в филиалах и отделениях Kapital Bank, остальная часть - в специально созданных для этих целей пунктах. На сайте банка создана специальная электронная карта с указанием месторасположения этих пунктов.

Процесс получения денежных средств завершится 31 декабря 2013 года. При этом выдача индивидуальных единовременных выплат вкладчикам азербайджанского отделения Сбербанка СССР охватит 2,4 миллиона граждан Азербайджана, являющихся владельцами личных депозитных счетов. По предварительной оценке министерства финансов, для указанных выплат потребуются средства в размере около одного миллиарда манатов.

Trend

Новости