Молодежный фонд Азербайджана приступил к деятельности

08 Июнь 2012
16:00
33
Молодежный фонд Азербайджана приступил к деятельности

В пятницу в Баку прошла презентация сайта и логотипа Фонда молодежи Азербайджана.

В ходе презентации руководитель Фонда молодежи Азербайджана Фархад Гаджиев наградил разработчика нового логотипа фонда, а также подробно проинформировал гостей мероприятия о сайте структуры.

Логотип Фонда молодежи был выбран на конкурсной основе. На конкурс, в котором приняли участие молодые люди, проживающие как в Азербайджане, так и за рубежом, была представлена 181 работа.

В своем выступлении министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что в связи с началом деятельности Фонда молодежи Азербайджана работа по молодежной политике переходит на новый этап. По словам министра, несмотря на то, что фонд находится в подчинении министерства молодежи и спорта, деятельность его будет независимой.

Он отметил, что представляемые в фонд проекты должны быть современными и нацеленными на развитие молодежи.

Заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов во время выступления на презентации отметил, что на Фонд молодежи Азербайджана возложена большая миссия.

Фонд окажет поддержку инновационным идеям молодежи и молодежных организаций, государственных и местных структур, реализующих молодежную политику в регионах, преимущественно в области прикладных исследований, основных социальных вопросов и администрации; увеличит число инициатив и расширит участие молодого поколения в развитии государства и общества, будет стимулировать создание и управление идеями. Асланов также выразил уверенность в том, что в будущем финансовые средства, выделяемые фонду государством, будут увеличиваться из года в год.

Trend