В Баку начинают работу международные выставки TransCaspian и Road and Traffic

12 Июнь 2012
17:08
65
В Баку начинают работу международные выставки TransCaspian и Road and Traffic

В этом году экспозиция международной выставки "Транспорт, Транзит и Логистика" TransCaspian 2012, которая начинает свою работу 13 июня в "Baku Expo центре", выросла на 25 процентов, сказал во вторник журналистам менеджер выставок TransCaspian и Road and Traffic Орхан Ахмедов.

По его словам, в этом году выставка принимает 70 компаний из 15 стран мира. Около 40 процентов участников выставки составляют компании, впервые выставляющие свою продукцию и услуги.

Расширился в этом году и географический состав участников выставки. Среди стран, представленных в этом году, Азербайджан, Германия, Грузия, Италия, Латвия, ОАЭ, Польша, Россия, Турция, Украина, Франция, Чехия. В этом году на выставке дебютирует Хорватия. Второй год подряд в выставке принимает участие Латвийский национальный стенд.

По словам Ахмедова, наряду с коммерческими компаниями, в выставке также принимают участие государственные транспортные структуры Азербайджана - министерство транспорта, "Азербайджанские железные дороги", Государственное Каспийское пароходство и Государственная служба автомобильного транспорта, которые демонстрируют на своих стендах актуальные транспортные проекты в регионе.

Выставка продолжит работу до 15 июня.

Также с 13 июня в "Baku Expo центре" начинает работу Road and Traffic.

По словам Ахмедова, выставка Road and Traffic 2012 собрала 50 компаний из 12 стран мира. Постоянный рост числа разнообразных проектов в сфере дорожной инфраструктуры и транспорта в Азербайджане привлекает крупнейшие компании возможностью участия в строительстве развитой транспортной системы высокого уровня.

Выставка нацелена на представление последних достижений в области дорожного строительства, внедрение информационных технологий в управление дорожным движением, новых видов городского транспорта и рассчитана на региональных и международных производителей и поставщиков продукции, материалов, услуг и технологий для транспортной инфраструктуры, сказал менеджер выставки.

Road and Traffic 2012 подразделяется на тематические экспозиции, охватывающие все разделы дорожной инфраструктуры, в числе которых дорожная безопасность, общественный транспорт, дорожная инфраструктура, новые технологии в сфере дорожных покрытий, в частности звукоизоляционные виды асфальта и холодные виды покрытий, последние достижения в области парковочных систем, интеллектуальные системы управления транспортом, контрольные устройства и компьютеры для водителей, а также автоматические системы оплаты проезда.

Trend

Новости