В Азербайджане завершено 70 процентов работы по сносу аварийных домов и зданий школ в зоне землетрясения

18 Июнь 2012
18:15
42
В Азербайджане завершено 70 процентов работы по сносу аварийных домов и зданий школ в зоне землетрясения

 МЧС и соответствующие государственные структуры продолжают проводить комплексные мероприятия по предотвращению последствий разрушительного землетрясения на северо-западе Азербайджана.

Как сообщает АПА со ссылкой на газету «Чрезвычайные ситуации», рабочими группами, по данным на 13 июня, в зоне бедствия проведен осмотр 18 тыс. 669 домов. Установлено, что в результате подземных толчков в Загатальском, Балакенском и Гахском районах в аварийном состоянии оказались 2813 индивидуальных домов. В восстановлении и укреплении нуждаются 3342 дома. Состояние 6867 домов признано удовлетворительным.

В результате подземных толчков 104 объекта социального назначения оказались в аварийном состоянии, на 98 объектах должны быть проведены восстановительно-укрепительные работы, 134 социальных объекта – отремонтированы.

Завершено 70 процентов работы по сносу аварийных домов и зданий школ. Территория расчищена и подготовлена для строительства. Проводятся работы по проектированию. Организациями-подрядчиками доставляются строительные материалы на базы в зоне бедствия и площадки, на которых будут проводиться строительные работы. В скором будущем в зоне бедствия начнется строительство новых домов и школьных зданий.

АПА

Новости