«Unibank» впервые предлагает кредитные продукты домохозяйкам

20 Июнь 2012
12:30
52
«Unibank» впервые предлагает кредитные продукты домохозяйкам

«Unibank» предлагает кредитные продукты домохозяйкам, которые не могут предъявить справку о доходах с места работы.

Впервые в Азербайджане для этой категории клиентов банк начал выдачу кредитов наличными и кредитных линий на специальных условиях.

Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-релиз банка, теперь домохозяйки могут привлечь наличный кредит «Evdar Qadın» на период до 2 лет и на сумму до 2500 AZN или же одноимённую кредитную линию на 1 год и сумму до 10 тысяч AZN без поручителя, на основании справки о доходах одного из членов семьи.

При этом само присутствие членов семьи (супруга, либо детей) при оформлении кредита не требуется. Это значительно упрощает кредитные процедуры и создаёт дополнительные удобства в привлечении кредитов домохозяйкам, которые составляют в стране многочисленную социальную группу.

Соответственно и требования банка к заработным платам супругов или детей хранительниц домашнего очага начинается с 93,5 AZN, а к их рабочему стажу – с 3-х месяцев. Минимальный период привлечения кредитов составляет 3 месяца, а полная их сумма определяется в зависимости от подтвержденных доходов членов семьи заёмщицы.

Следует также отметить, что в Баку и Сумгайыте эффективная годовая процентная ставка по кредитам для домохозяек составляет 16-17% годовых, в остальных же регионах она равна 18-19%.

Погашение наличного кредита выполняется равными месячными платежами, тогда как по кредитным линиям ежемесячно ведётся погашение начисленных процентов, а основной долг может погашаться в произвольном порядке.

Более подробную информацию по кредиту «Evdar Qadın» можно получить по телефону (012) 117 или на сайте банка – //unibank.az/ru/private-clients/loans/evdarxanim/

1news.az

Новости