В Азербайджане выявлены поддельные дипломы

21 Июнь 2012
19:02
54
В Азербайджане выявлены поддельные дипломы

В Азербайджане выявлены поддельные дипломы и факты присвоения большой суммы денег с использованием поддельных документов, сообщили в четверг Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

В управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре расследованы факты присвоения жителем Имишлинского района Мирзоевым Мирзой Мухаммедали оглу и другими значительной денежной суммы ряда лиц с использованием поддельных документов, а также факты использования поддельных дипломов.

Было установлено, что Мирзоев с 2000 года изготавливал дипломы, студенческие билеты и зачетные книжки различных вузов России, организовывал незаконные прием и перевод студентов, за что получал значительные суммы денег от ряда лиц.

Так, за обеспечение приема двух жителей Шекинского района в университет Мирзоев получил от мужчины по имени Рагим 26 тысяч манатов, а от жителя Имишлинского района Бахруза - четыре тысячи манатов за диплом об окончании высшего учебного заведения.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 308.1(злоупотребление должностными полномочиями), 320.1 и 320.2 ( подделка, использование, продажа официальных документов или использование поддельных документов).

В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия для выявления других участников преступления, восстановления нарушенных прав граждан.

Trend