Kapital Bank усиливает контроль над выдачей единовременных выплат вкладчикам Сбербанка АзССР

25 Июнь 2012
16:20
56
Kapital Bank усиливает контроль над выдачей единовременных выплат вкладчикам Сбербанка АзССР

Правление Kapital Bank, являющегося правопреемником азербайджанского отделения бывшего Сбербанка СССР, провело заседание, посвященное результатам изучения обращений граждан в связи с выдачей единовременных индивидуальных выплат.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

По итогам заседания, правление вынесло решение сделать выговор двум сотрудникам банка и предупреждение - трем сотрудникам, нарушившим в ходе общения с гражданами корпоративные нормы банка и свои должностные обязанности.

"Банк внимательно расследует обращения, поступившие на "горячую линию", а также в соответствующие государственные структуры. Предпринимаются необходимые меры для своевременного решения вопросов, вызывающих беспокойство", - говорится в сообщении.

Выдача единовременных выплат началась с первого июня и осуществляется в 143 пунктах, 78 из которых находятся в регионах страны.

91 пункт из них находится в филиалах и отделениях Kapital Bank, остальная часть - в специально созданных для этих целей пунктах. На сайте банка создана специальная электронная карта с указанием месторасположения этих пунктов.

Процесс получения денежных средств завершится 31 декабря 2013 года. При этом выдача индивидуальных единовременных выплат вкладчикам азербайджанского отделения Сбербанка СССР охватит 2,4 миллиона граждан Азербайджана, являющихся владельцами личных депозитных счетов. По предварительной оценке министерства финансов, для указанных выплат потребуются средства в размере около одного миллиарда манатов.

Trend

Новости