Минналогов Азербайджана планирует создать благоприятную налоговую среду для предпринимательства

28 Июнь 2012
17:00
45
Минналогов Азербайджана планирует создать благоприятную налоговую среду для предпринимательства

Министерство налогов Азербайджана определилось с основным приоритетами налоговой политики до 2020 года, сообщается в пресс-релизе Минналогов.

Минналогов в Шемахах организовало "круглый стол" на тему "Роль налоговой политики в Концепции Азербайджан: 2020 – Взгляд в будущее".

На мероприятии с презентацией выступил начальник Главного управления налоговой политики и стратегических исследований Минналогов Акиф Мусаев, который выделил основные цели и приоритеты налоговой политики до 2020 года, методы для их достижения.

В частности, налоговая политика будет направлена на совершенствование сбора подоходного налога с физических лиц, применения механизма трансферных цен, стимулирования безналичных расчетов, создания нормативно-правовой базы для налаживания партнерских связей между налогоплательщиками и налоговыми органами.

Кроме этого, налоговая политика Азербайджана на ближайшие годы будет направлена на создание благоприятной налоговой среды для предпринимательства, включая применения электронного аудита, контроля над электронной торговлей, расширения спектра электронных услуг, постепенного снижения налогового бремени с производителей.

Минналогов также планирует усовершенствовать механизм взимания НДС, систему взимания акцизов на товары, произведенные в Азербайджане и на товары, импортированные в республику, оптимизации ставок налогов, сведение до минимума числа налоговых льгот, расширения налогооблагаемой базы, создания законодательной базы для применения единого имущественного налога.

interfax.az

Новости