Президент Азербайджана уверен в скором восстановлении территориальной целостности страны

29 Июнь 2012
16:44
56
Президент Азербайджана уверен в скором восстановлении территориальной целостности страны

Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, и Баку непременно восстановит над ним контроль, заявил глава азербайджанского государства Ильхам Алиев.

«Я уверен, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность», - заявил Ильхам Алиев, выступая в пятницу на Форуме «Кранс Монтана» в Баку.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на  Interfax-Azerbaijan, по словам Президента, Нагорно-Карабахский регион, находящийся в центре Азербайджана, является исконно азербайджанской землей, что признанно ООН и другими организациями.

Ильхам Алиев отметил, что международные организации неоднократно принимали решения о необходимости освобождения оккупированных земель Азербайджана. Президент заявил, что ни одна страна в мире не признает отделение Нагорного Карабаха от Азербайджана.

В Форуме «Кранс Монтана», который в этом году проводится 23-й раз, принимают участие президенты Азербайджана, Грузии, Черногории и Македонии, премьер-министры, министры и другие представители правительств.

Основная цель мероприятия – поощрение Всемирного форума по межкультурному диалогу, который состоится в 2013 году, Бакинского процесса по межкультурному диалогу и усиление пропаганды Азербайджана как центра этого диалога.

Форум «Кранс Монтана» – это международная организация, созданная в 1986 году при поддержке официальных лиц Швейцарии. Своими основными целями эта структура объявила содействие международному сотрудничеству и диалогу.

1news.az

Новости