Минсвязи Азербайджана планирует расширение числа электронных услуг

02 Июль 2012
15:45
67
Минсвязи Азербайджана планирует расширение числа электронных услуг

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует расширить спектр услуг в электронном формате, отмечается в информации на сайте Минсвязи.

"Минсвязи в рамках своих полномочий, продолжает проводить необходимые меры по организации услуг в электронной форме. В ближайшее время будут переведены в электронный формат услуги по выдаче сертификатов соответствия телекоммуникационных средств и устройств и регистрации средств радиосвязи", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, Минсвязи уже начало прием в электронной форме обращений и необходимых документов для выдачи министерством, согласно законодательству, лицензий в общей сложности по 11 видам деятельности, (телекоммуникационные и почтовые услуги, создание биометрических технологий, формирование информационных ресурсов персональных данных и пр.), а также специальных разрешений для выделения номерных ресурсов, выдачи разрешения на распространение на территории Азербайджана иностранных периодических печатных изданий, специального разрешения на товары, подпадающие под экспортный контроль и оборот определенных предметов.

interfax.az

 

Новости