В «Baku Crystal Hall» будут проводиться различные спортивные и концертные мероприятия

04 Июль 2012
18:15
47
В «Baku Crystal Hall» будут проводиться различные спортивные и концертные мероприятия

Сооруженный для проведения конкурса «Евровидение» «Baku Crystal Hall» создан как мультипрофильный комплекс и предназначен для проведения и спортивных соревнований, и концертов.

Об этом министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил в среду на встрече с журналистами.

«В сентябре там будет вообще звездный карнавал – Шакира, Риана, Дженифер Лопес приезжает на чемпионат мира по футболу среди девушек», - подчеркнул он.

По словам министра, в «Baku Crystal Hall» можно проводить очень интересные масштабные соревнования по волейболу, баскетболу, гандболу.

«Там можно поставить посередине ринг и провести чемпионат мира по боксу среди профессионалов. В «Baku Crystal Hall» можно проводить теннисный турнир, соорудить ледовое поле и организовать ледовую сказку для показательных выступлений», - сказал А.Рагимов.

Как отметил министр, в настоящее время компания, построившая «Baku Crystal Hall», передает это сооружение Госкомитету по государственному имуществу Азербайджана.

«При необходимости можно будет закупать дополнительное оборудование для «Baku Crystal Hall». Если мы говорим о концертах, то нужен свет, звук и т.д. Если для спортивных соревнований (там на полу уложен асфальт), то необходимы специальные полы. Для баскетбола, волейбола – одни, для борьбы - другие и т.д.», - сказал А.Рагимов.

1news.az

Новости