Азербайджан активизировал работу по вступлению в систему Green Card

05 Июль 2012
17:10
47
Азербайджан активизировал работу по вступлению в систему Green Card

Азербайджан планирует присоединиться к системе Green Card.

Как передает глава Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Азер Алиев сообщил журналистам, что в рамках III Азербайджанского Международного страхового форума (AIIF-2012) руководство Госслужбы страхового надзора при Министерстве финансов Азербайджана и Бюро по обязательному страхованию провели переговоры с представителем системы Green Card.

«Азербайджан изъявил желание стать членом этой системы и, судя по всему, реакция на это положительная. Это уже третий в этом году визит представителей Green Card в Азербайджан. Первые два состоялись в феврале и мае», - сказал А.Алиев.

Глава АСА отметил, что факт принятия Азербайджана в систему будет свидетельствовать о том, что «наши стандарты соответствуют европейским» и рынок страхования Азербайджана развивается в нужном направлении.

Напомним, что 4 июля на открытии в Баку AIIF-2012 заместитель министра финансов Азербайджана Азер Байрамов заявил, что «присоединение Азербайджана к системе Green Card необходимо».

Green Card – это система международных договоров об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспорта (ОСАГО) и программа страхования гражданской ответственности для выезжающих за рубеж.

Свое название система получила по цвету и форме этого страхового полиса.

Страховой документ выдается страховой компанией страны-члена системы Green Card, а действителен он на территории всех стран, присоединившихся к данной системе.

1news.az

 

Новости