Разработаны информбаза и 3D-модель детального плана центра Баку

24 Июль 2012
17:30
34
Разработаны информбаза и 3D-модель детального плана центра Баку

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана завершил разработку цифровой информационной базы (GİZ) и 3D-модели проекта детальной планировки центральной части Баку.

Об этом говорится в сообщении комитета, распространенном накануне.

Сметная стоимость проекта, которая была реализована Бакинским государственным проектным институтом и госкомитетом, составляет 395 тысяч манатов.

Госкомитет по архитектуре и градостроительству Азербайджана завершил работу над подготовкой проекта и представил его на утверждение главе Исполнительной власти столицы. Детальный план центра Баку охватывает период до 2030 года.

Данный план охватывает территорию приблизительно в 1500 гектаров от торгового центра "Амай" до площади Государственного флага включительно по горизонтали, и от Приморского бульвара до улицы Бакиханова по вертикали.

Кроме того, Бакинский государственный проектный институт, который является координатором проекта "План регионального развития Большого Баку", завершает работы по изучению существующего положения и сбору предварительных данных для разработки проекта. По всем компонентам проекта определены исполнители.

План охватывает 11 районов Баку, а также Сумгайыт и Абшеронский район, включая Хырдалан - территорию общей площадью в 280 тысяч гектаров.

В целом, в первом полугодии находящиеся в подчинении Госкомитета Бакинский государственный проектный институт "Bakıdövlətlayihə" выполнил работу объемом 616,6 тысячи манатов, Азербайджанский государственный проектный институт "Azərmemarlayihə" - на 349,3 тысячи манатов, Азербайджанский строительный и архитектурный научно-исследовательский институт - 408,8 тысячи манатов.

Trend