Газоснабжение населения Баку значительно улучшилось

26 Июль 2012
12:08
53
Газоснабжение населения Баку значительно улучшилось

Производственное объединение (ПО) «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) продолжает работы по улучшению газоснабжения Баку и Абшеронского полуострова.

По сообщению SOCAR, в первом полугодии завершены работы по модификации газотранспортной инфраструктуры в Бинагадинском, Сабунчинском, Сураханском, Гарадагском, Наримановском, Хатаинском, Низаминском и других районах столицы.

В частности, улучшено газоснабжение в 6 и 7 микрорайонах, поселках Бинагади, Ходжасан, М.Э.Расулзаде Бинагадинского района; пос. Маштага, Бильгя, Забрат-1, Забрат-2, Балаханы, Кюрдаханы Сабунчинского района; в пос. Говсаны и новых жилмассивов вдоль говсанинской дороги Сураханского района; сел Пираллахи, Дюбенды, Тюркян и Зиря, а также территории вдоль новой дороги в пос. Бузовна Хазарского района; пос. Сангачал, Гызылдаш, Пута и Гобустан Гарадагского района.

За первое полугодие в Баку были проложены и отремонтированы газопроводы различного диаметра общей протяженностью 138,5 км.

«В результате проведенных мероприятий газоснабжение абонентов из категории «Население» значительно улучшилось», - говорится в сообщении.

Кроме того, за отчетный период в столице 189,388 тыс. механических счетчиков были заменены на смарт-счетчики.

В настоящее время аналогичные мероприятия продолжаются в 41 населенном пункте Баку.

1news.az

Новости