В I половине года спектр продукции оборонного назначения в Азербайджане вырос на 25%

31 Июль 2012
14:30
54
В I половине года спектр продукции оборонного назначения в Азербайджане вырос на 25%

В учреждениях, находящихся в подчинении министерства оборонной промышленности Азербайджана, 23-31 июля состоялись выездные заседания коллегии, посвященные итогам первой половины 2012 года, сообщили во вторник в пресс-службе министерства.

На заседаниях, прошедших под руководством министра Явера Джамалова, были широко обсуждены итоги деятельности министерства, производственной и финансово-экономической деятельности учреждений, а также предстоящие задачи.

Было отмечено, что в отчетный период в учреждениях министерства была продолжена работа по созданию оборонной продукции на основе соответствующих программ, созданию новых производственных сфер.

В отчетный период также было продолжено исполнение мероприятий, предусмотренных на 2012 год, по заказу силовых структур республики. На основе заключенных контрактов была произведена и передана заказчикам оборонная продукция. Также были продолжены работы по расширению производства гражданской продукции.

68,3 процентов от общего объема продукции, произведенной в учреждениях министерства в первой половине 2012 года, составила продукция оборонного и специального назначения, 31,7 процента - продукция гражданского назначения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спектр освоенной продукции оборонного назначения вырос на 25 процентов.

Реализовано 13 этапов по созданию продукции оборонного назначения, в том числе полностью завершены четыре темы, работы по другим этапам продолжаются.

Trend