Генеральная прокуратура Азербайджана выявила новые факты коррупции

31 Июль 2012
18:30
53
Генеральная прокуратура Азербайджана выявила новые факты коррупции

На «горячую линию» Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре поступила жалоба от  жительницы  г.Баку Фаталиевой Улькер Гаджикиши гызы о том, что она стала жертвой мошенничества.

Было установлено, что выдававший себя за адвоката некий Баширов Эмин Юсиф оглы   взял у У.Фаталиевой  1000 манатов и обещал решить в судебном порядке квартирный вопрос с ее бывшим  мужем. По факту возбуждено уголовное дело  по статье 178.2.4 (мошенничество) УК Азербайджана.  По факту ведется следствие.

Сотрудниками Генпрокуратуры выявлен еще один факт мошенничества в Астаринском районе республики. 

Житель Астары Бахшиев Садоглан Акпер оглы,  позвонив на «горячую линию» Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре,  сообщил, что  в результате мошенничества у него была выманена крупная сумма денег.

Так, Новрузов Октай Вели оглы и Фархадова Нисбет Рамазан гызы, войдя в преступный сговор, под видом содействия в смягчении на суде наказания сыну С.Бахшиева Манафу Бахшиеву в августе 2011 года взяли у него 60 тыс. 100 манатов.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество) УК. В настоящее время следствие по делу продолжается.

1 news.az