ГКПС объявила прием на вакантные места магистратуры

07 Август 2012
13:12
39
ГКПС объявила прием на вакантные места магистратуры

Государственная Комиссия по Приему Студентов объявила прием на вакантные места магистратуры.

Как сообщили  в пресс-службе ГКПС, прием проводится путем конкурса на основе баллов, набранных на состоявших из двух этапов экзаменах, прошедших 4 марта и 24 июня этого года. Поступившие в магистратуру ВУЗов бакалавры не имеют права повторно участвовать в конкурсе.

Желающие участвовать в конкурсе должны с 09:00 сегодняшнего дня по 09:00 13 августа зайти на соответствующий сайт ГКПС (tqdk.gov.az/erizemagistr), отметить и подтвердить в «Электронном заявлении бакалавра» коды выбранных специальностей. Для подтверждения заявления бакалавры должны купить новую виртуальную карту ГКПС и воспользоваться шифром карты для подтверждения выбора специальности.

Список специальностей по вакантным плановым местам опубликован в 6-м выпуске журнала магистр. Каждый бакалавр может выбрать до 20 кодов специальностей в соответствии с программой, по которой он сдавал экзамен, и специальности бакалавриатуры. Получавшие образование в магистратуре за счет государства магистры не смогут выбрать плановые места госзаказа.

Иностранцы и лица без гражданства не могут выбрать плановые места госзаказа, если такие случаи не предусмотрены в действующем законодательстве и межгосударственном соглашении. Для того чтобы выбрать специальности госзаказа, обучение по которым ведется на английском языке, бакалавр должен был набрать на первом этапе экзаменов по английскому языку не менее 20 баллов, для выбора платных мест – не менее 15 баллов.

Обращения в связи с результатами приема в магистратуру в ВУЗы будут рассмотрены апелляционной комиссией ГКПС с 7 по 9 августа.

АПА

Новости