На станции метро «28 Мая» работа по замене эскалаторов завершится до 15 сентября

08 Август 2012
17:01
50
На станции метро «28 Мая» работа по замене эскалаторов завершится до 15 сентября

До 15 сентября 2012 г., т.е. до начала нового учебного года, запланировано завершить работу по  замене эскалаторов на основном входе на узловую станцию Бакинского метрополитена «28 Мая».

Как сообщили  в Бакинском метрополитене, спустя несколько дней после завершения вышеотмеченных работ основной вход на станцию  «28 Мая» (закрытый с 10 июня) будет открыт не позднее  20 сентября.

В ходе работ осуществляется установка  4-ленточного  эскалатора. В недалекой перспективе на этой станции  предусмотрена реконструкция верхнего и нижнего вестибюлей.

Отметим, что в Кабинете министров Азербайджана рассматриваются 7 проектов   реконструкции верхнего и нижнего вестибюлей станции Бакинского метрополитена «28 Мая».

Из проектов, разработанных Бакинским государственным проектным институтом, а также австрийской и итальянской компаниями, будет отобран один.

После реконструкции  вход на станцию будет открыт. Не исключено, что в начале 2013 года станция на несколько дней будет закрыта.

Напомним, что с 15 сентября, т.е. в начале нового  учебного года, Бакинский метрополитен перейдет на осенне-зимний режим работы, который предусматривает сокращение интервала движения поездов до 2-х минут.

Согласно летнему графику работы (в связи с уменьшением пассажиропотока), интервал движения поездов увеличен до 2,5 – 3 минут.

1news.az

Новости