В Баку выявлены случаи незаконного использования питьевой воды

17 Август 2012
18:14
72
В Баку выявлены случаи незаконного использования питьевой воды

В результате рейдов, осуществленных в поселке Сахиль Гарадагского района Баку, выявлены случаи незаконного использования питьевой воды.

Как сообщили  в пресс-службе ОАО «Азерсу», во время осмотра системы водообеспечения, расположенного на улице М.Сеидова в поселке Сахиль предприятия, принадлежащего ассоциации «Алов», производящего алкогольные напитки, было установлено, что к объекту проложена незаконная линия водопровода.

В то время, как питьевая вода для предприятий продается по тарифам водного сырья (1 кубметр – 12 манатов), здесь водоснабжение производилось вне счетчика и расход не был зарегистрирован.

Наряду с этим, были выявлены еще 2 объекта, действующих в поселке Сахиль, где незаконно использовалась вода. Это дом торжеств, принадлежащий физическому лицу Надиру Губадову и кафе, принадлежащий Зохрабу Керимову.

На всех 3 объектах ликвидированы незаконные линии водопровода, составлены акты. После подсчета вреда, нанесенного ОАО «Азерсу» от незаконного использования воды к Ассоциации «Алов» и физическим лицам будут применены штрафы.

1news.az

Новости