Управление образования Баку обратилось к родителям первоклассников

30 Август 2012
18:22
83
Управление образования Баку обратилось к родителям первоклассников

Управлением образования г. Баку распространено обращение, адресованное  родителям детей, которые в 2012-2013 учебном году станут учащимися 1-х классов средних школ столицы.

Как сообщила  заведующая сектором по связям с общественностью Управления образования г. Баку Замина Алигызы, в этом обращении говорится, что для зачисления дошкольника в 1-й класс средней школы, документы в школу нужно подать до 15 сентября, при условии, что на начало учебного года ребенку исполнилось 6 полных лет, согласно установленным министерством правилам.

«Средняя школа, в которую пойдет учиться дошкольник, выбирается по усмотрению родителя.

Для оперативного решения проблем, возникших при подаче документов для зачисления в школу, родители дошкольников должны обратиться на «горячую линию» по номеру 441 06 99.

Информация, распространенная  некоторыми печатными органами о предвзятом приеме дошкольников в средние школы столицы не соответствует действительности.

Если такие случаи имеют место, то родители первоклашек могут сообщить об этом на «горячую линию». По каждому факту будет проведено тщательное расследование», - сказала З.Алигызы.

Отметим, что 15 сентября 2012 года в 1-е классы столичных школ пойдут около 30 тыс. дошкольников.

По установленным Министерством образования Азербайджана правилам, родители дошкольников, которым на начало учебного года не исполнилось 6 полных лет, должны в период с 15 сентября до 1 ноября обратиться в комиссии, которые будут действовать во всех средних школах.

1news.az

Новости