В тестировании новых эскалаторов Бакметрополитена примут участие немецкие специалисты

03 Сентябрь 2012
16:37
51
В тестировании новых эскалаторов Бакметрополитена примут участие немецкие специалисты

В самое ближайшее время в  Баку прибудут специалисты из Германии, которые примут участие в тестировании 4 эскалаторов, установленных на основном входе на станции «28 мая»  Бакинского метрополитена.

Как сообщил  информированный источник в Бакинском метрополитене, примерно к 13-14 сентября работы по замене эскалаторов и ремонту верхнего вестибюля на станции «28 мая»  Бакинского метрополитена будут завершены.

Отметим, что открытие основного входа на станции «28 мая»  запланировано на начало 2012 -2013 учебного года (в Азербайджане учебный год начинается с 15 сентября). Вход в метро был закрыт с 10 июня.

Напомним, что в Кабинете министров Азербайджана рассматриваются  проекты реконструкции  нижнего вестибюля станции «28 Мая». Из этих проектов, разработанных Бакинским государственным проектным институтом, а также австрийской и итальянской компаниями, будет отобран один.

Во время проведения реконструкции  вход на станцию будет открыт. Однако не исключено, что в начале 2013 года вход на станцию на несколько дней будет закрыт.

1news.az