Azercell удостоен престижной международной награды

03 Сентябрь 2012
14:34
38
Azercell удостоен престижной международной награды

 Ведущий оператор мобильной связи Азербайджана - компания Azercell удостоена престижной международной премии в области бизнеса (International Business Awards – Stevie). Как сообщили АПА-Экономикс в компании, Azercell получил бронзовую награду за важный проект социальной ответственности, реализуемый в Азербайджане, «Карбонный калькулятор».

Для участия в конкурсе International Business Awards-2012 поступило в общей сложности 3200 запросов от компаний и частных лиц из 50 стран мира. «В условиях такой сильной конкуренции в течение первых двух месяцев на основе обсуждений предварительно были выбраны победители. На заключительном этапе компания Azercell была объявлена лауреатом премии Stevie в двух номинациях. «Карбонный калькулятор нового поколения» компании в 2012 году был удостоен премии Stevie в категориях «Департамент года по связям с общественностью» и «Креативная команда года».

Проект Azercell «Карбонный калькулятор» является одной из инициатив, направленных на предотвращение глобального изменения климата. Калькулятор рассчитывает количество углекислого газа, который выделяется в атмосферу на ежедневной основе, что позволяет четко видеть и отслеживать его воздействие, оказываемое на окружающую среду. С помощью этого калькулятора, расположенного на сайте компании Azercell, любой человек может найти различные рекомендации по снижению воздействия на глобальное изменение климата, более безопасным для экологии правилам поведения.

Награда Stеvie вручается только ведущим бизнес-компаниям мира. Целью конкурса является содействие выявлению успешных компаний по всему миру, оценка их деятельности. С 2002 года более 60 компаний и частных лиц из разных стран стали победителями конкурса İnternational Business Awards . В этом году по случаю 10-й годовщины конкурса были также вручены Серебряная и Бронзовая награды Stevie.

АПА-Экономикс