В Азербайджане утверждены правила продажи конфискованного имущества на таможенных аукционах

22 Октябрь 2012
17:06
90
В Азербайджане утверждены правила продажи конфискованного имущества на таможенных аукционах

Кабинет министров Азербайджана утвердил правила продажи на таможенных аукционах товаров и транспортных средств, переведенных в государственную собственность.

Об этом говорится в тексте решения Кабмина, опубликованном в понедельник на его сайте.

Эти правила регулируют вопросы продажи на открытых таможенных аукционах товаров и транспортных средств, конфискованных на основе решения суда по уголовным делам и другим правонарушениям в сфере таможенного дела, а также переведенных в государственную собственность после отказа лица в пользу государства.

В качестве продавца и организатора выступает объединение "Azərterminalkompleks", находящееся в подчинении Государственного таможенного комитета. Первоначальная цена продажи товаров, выставляемых на продажу в аукционах, определяется на основе свободных (рыночных) цен в соответствии с законом "Об оценочной деятельности".

В соответствии с Таможенным кодексом, плата за участие в аукционах не должна превышать 0,5 процентов первоначальной цены продажи имущества.

Работники таможенных органов, структур, находящихся в подчинении комитета, и члены их семей не могут приобретать имущество, перешедшее в государственную собственность.

Trend