Финпроблемы Manganese Bronze Holdings не отразятся на поставках лондонских кэбов в Азербайджан

23 Октябрь 2012
18:00
70
Финпроблемы Manganese Bronze Holdings не отразятся на поставках лондонских кэбов в Азербайджан

Проблемы с финансированием, возникшие у Manganese Bronze Holdings (производитель лондонских такси, которые в настоящее время используются в Азербайджане), не отразятся на дальнейших поставках этих автомобилей в страну, сказал во вторник глава Baku Taxi Company (оператор автомобилей) Ильгар Гасымов.

Manganese Bronze Holdings заявил, что ему не удалось договориться о приемлемых условиях финансирования и он переходит под внешнее управление.

По словам Гасымова, в настоящее время в холдинге идут определенные процессы, и даже если в перспективе произойдут изменения в составе акционеров вплоть до смены владельца контрольного пакета акций, это никак не должно отразится на поставках автомобилей London Taxi TX4 в Азербайджан

В любом случае, по его мнению, прекращения производства этих автомобилей не последует в силу того, что они востребованы в самой Великобритании. И в случае изменений в структуре холдинга или смены руководства Baku Taxi Company может без проблем заключить новый контракт.

Как сказал Гасымов, компания сохраняет планы по закупке новых автомобилей и в настоящее время рассматриваются различные схемы финансирования. После выбора схемы финансирования последует заказ на новые автомобили.

Для развития программы министерства транспорта Азербайджана по замене парка такси в Баку на автомашины марки London Taxi TX4 была создана новая частная компания Baku Taxi Company.

Соглашение на поставку в Баку 1000 автомобилей London Taxi TX4 заключено с компанией Shanghai LTI. Общая стоимость заказа составляет около 27 миллионов долларов.

Trend

Новости