Газовый оператор Азербайджана завершает подготовку к зиме

23 Октябрь 2012
12:18
55
Газовый оператор Азербайджана завершает подготовку к зиме

Производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершает работы по подготовке к зимнему сезону на территории страны, сказали во вторник Trend в ПО.

Как сказали в ПО, работы по ремонту оборудования газораспределительных сетей уже завершены и в настоящее время ведется наладка оборудования на газораспределительных станциях на территории страны.

"Сейчас все необходимые работы в рамках подготовки к зиме завершаются. Все это необходимо для того, чтобы обеспечить потребителей в зимний период качественным и бесперебойным газом", - отметили в ПО.

Также в рамках подготовки к зиме (период, когда часто происходят несчастные случаи из-за нарушения правил пользования газом) продолжаются работы по осмотру газовых приборов и инфраструктуры у потребителей.

"Это необходимо в целях обеспечения безопасности потребителей", - подчеркнули в ПО.

Как сказали в "Азеригаз", осмотр газового хозяйства потребителей проводится дважды в год - весной и в период подготовки к осенне-зимнему сезону.

В частности, наряду с осмотром, сотрудники ПО также проводят инструктаж в целях повышения знаний потребителей в сфере пользования газом.

Trend

Новости