Баку выбран центром обсуждения новых возможностей на финансовых рынках СНГ

30 Октябрь 2012
10:25
54
Баку выбран центром обсуждения новых возможностей на финансовых рынках СНГ

В Баку с 14 по 17 ноября пройдет V Бакинская Международная банковская конференция стран СНГ, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте Финансово-банковского совета (ФБС).

Тема конференции этого года - "Финансовые рынки СНГ: новые возможности и глобальные риски".

Деловая программа конференции предусматривает рассмотрение вопросов национальных и международных институтов развития, банковских систем стран СНГ в новых условиях региональных объединений, а также другие важные вопросы.

На пленарных заседаниях будут обсуждаться вопросы повышения стабильности финансовых рынков СНГ в условиях продолжающегося кризиса мировой экономики, новые возможности взаимодействия с учетом принятия договора о Зоне свободной торговли СНГ, внедрение альтернативных финансовых продуктов и перспективных технологий, развитие исламского банкинга на территории СНГ, возможности привлечения средств населения для осуществления программ развития стран Содружества.

В конференции примут участие представители правительств и министерств государств-участников СНГ, международных институтов развития, а также руководители национальных (центральных) и крупнейших банков государств Содружества, Азии и Европы .

Проведение конференции будет приурочено к празднованию 20-летнего юбилея со дня создания крупнейшего финансового института Азербайджана - Международного банка Азербайджана.

Trend