Форум IGF-2012 будет доступен в online-режиме

31 Октябрь 2012
16:52
77
Форум IGF-2012 будет доступен в online-режиме

Седьмой международный форум по обсуждению проблем управления интернетом (IGF - Internet Governance Forum) будет доступен в режиме online, говорится в среду в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, форум будет доступен на странице intgovforum.org/cms/.

Наряду с основными пленарными заседаниями, в рамках форума будет организовано свыше 100 открытых тренингов и других мероприятий.

Форум пройдет в Баку в рамках Международной телекоммуникационной выставки BakuTel-2012 (6-9 ноября).

В работе форума ожидается участие свыше полутора тысяч делегатов из более ста стран мира, среди которых представители государственных учреждений, частного сектора, гражданского общества, интернет-сообщества, международных организаций и др.

Главная цель IGF состоит в объединении на равноправной основе представителей различных заинтересованных сторон в обсуждении вопросов государственной политики по регулированию интернет-пространства.

В ходе форума планируется обсуждение вопросов предоставления государственной информации, размещения информации госучреждений в открытом доступе и возможности ее использования для разработки новых продуктов и услуг. Также будут затронуты вопросы использования и распространения протокола IPv6, управления интернет-ресурсами, доменами верхнего уровня (TLDs) и интернационализированной системой доменных имен (IDNs).

Одними из важных вопросов в повестке форума будут борьба с киберпреступностью, преимущества использования "облачных вычислений", защита прав интеллектуальной собственности. В рамках седьмого заседания IGF будет обсуждаться использование глобальной сети в проведении операций по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Trend

Новости