SOCAR усилит контроль над безопасным пользованием газом потребителями

08 Ноябрь 2012
15:24
53
SOCAR усилит контроль над безопасным пользованием газом потребителями

Производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) с 15 ноября по 15 декабря объявило месячник пропаганды безопасного пользования газом, говорится в сообщении, распространенном ПО в четверг.

Как говорится в сообщении, месяц безопасного пользования газом объявлен в связи с началом осенне-зимнего сезона и в целях бесперебойного обеспечения потребителей газом, его безопасного и рационального использования, усиления контроля над осуществлением правил технической эксплуатации в газовом хозяйстве.

Соответственно, в указанный период будет осуществлен переход на усиленный режим работы на всех газоэксплуатационных участках и участках магистральных газопроводов, организовано дежурство ответственных лиц.

Для проведения месячника безопасного пользования газом был составлен план мероприятий. Согласно подготовленному плану, будет проведен внеочередной инструктаж потребителей относительно правил пользования газом, также предусмотрено приостановление подачи газа потребителям в соответствии с правилами, предусмотренными в контракте.

Trend