В рамках проекта Baku White City ведется реконструкция дороги по улице Хагани Рустамова

10 Декабрь 2012
18:04
47
В рамках проекта Baku White City ведется реконструкция дороги по улице Хагани Рустамова

В рамках проекта Baku White City государственной компанией "Azəryolservis" министерства транспорта ведется реконструкция дороги по улице Хагани Рустамова, говорится в сообщении проекта, распространенном в понедельник.

Новая шестиполосная дорога шириной 45 метров, с широкими тротуарами и общей протяженностью 1,7 километра, соединит с севера на юг две главные артерии Баку - проспект Бабека с проспектом Нобеля и продлится до новой бульварной линии.

Улица Хагани Рустамова обрамляет с запада территорию района Green Hill - так называемого "зеленого острова" современного центра столицы, где в настоящее время ведется строительство четырех комплексов во французском стиле, а также продолжается возведение одного из знаковых зданий проекта Baku White City - Office Building, которое расположится на территории двух гектаров, обозначая въезд на территорию проекта со стороны проспекта Нобеля, являясь вратами Baku White City.

Благоустройство этой улицы будет способствовать комфортному проживанию первых жителей района, и обеспечит им легкий доступ к отдельным объектам внутри и за пределами Baku White City.

Наряду с развитием дорожно-транспортной инфраструктуры, также проводится работа по закладке новых систем коммуникаций с привлечением соответствующих государственных организаций: "Azərenerji", "Azəriqaz", "Azersu". Для обеспечения бесперебойного водоснабжения планируется прокладка новых магистральных линий воды и канализации, внутриквартальных газопроводов.

Благодаря реализации совместных проектов с министерством связи и лидером отечественного рынка телекоммуникаций Delta Telekom, к услугам всех живущих и работающих здесь будет представлен весь диапазон самых современных телекоммуникационных услуг (ТВ, телефон, интернет). Следует отметить, что система развития оптиковолоконной канальной сети ведется с учетом требований İntellektual Nəqliyyat Sistemi министерства транспорта и Təhlükəsiz Şəhər министерства внутренних дел Азербайджана.

Градостроительный проект Baku White City осуществляется в рамках Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010 годах". Подробная информация о проекте размещена на сайте www.bakuwhitecity.com

Trend

Новости