В Азербайджане резко похолодает

07 Январь 2013
13:15
82
В Азербайджане резко похолодает

Девятого января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается резкая смена погодных условий, сообщила в понедельник Trend директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

По ее словам, температура воздуха девятого и десятого января, по сравнению с предыдущими днями, снизится на пять-десять градусов.

Девятого января в вечерние часы, а также в течение дня десятого января и до утра 11 января с перерывами ожидаются осадки в виде мокрого снега. Десятого января в течение дня местами будет идти снег, северный ветер усилится. Максимальная скорость ветра будет достигать 15-20, временами 25 метров в секунду.

Девятого января температура воздуха ночью составит от нуля до двух градусов тепла, днем - около двух-четырех градусов тепла.

Десятого января ночью и днем будет наблюдаться одинаковая температура воздуха. В этот день ожидаются от одного градуса тепла до двух градусов мороза.

В районах Азербайджана похолодание начнется с вечера восьмого января с северных и западных районов и продолжится до утра 11 января.

С перерывами будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега и снега. В некоторых районах осадки будут более интенсивными.

В связи с резким снижением температуры воздуха возможно обледенение дорог.

Trend