Звезды оперы Беларуси выступят в Баку

07 Январь 2013
14:40
62
Звезды оперы Беларуси выступят в Баку

Звезды оперы Беларуси приглашены в столицу Азербайджана для участия в опере «Мадам Баттерфляй».

Руководство Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета продолжает успешно проводить политику по привлечению на сцену театра зарубежных грандов оперного и балетного искусства.

Эта работа рассматривается руководством театра как одно из приоритетных направлений, так как эффективно влияет на профессиональный уровень и качество спектаклей, привлекает большую зрительскую аудиторию и, несомненно, является своеобразным мастер-классом как для молодых артистов театра, так и для студентов музыкальных учебных заведений.

В рамках этой деятельности 12 января на сцене театра будет показана опера Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй» («Чио-Чио-Сан»). Для исполнения главных партий в спектакле приглашены ведущие солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь – заслуженная артистка Беларуси, лауреат международных конкурсов вокалистов Елена Бунделева (партия Чио-Чио-Сан) и народный артист Беларуси, лауреат международных конкурсов вокалистов Сергей Франковский (партия Пинкертона).

В спектакле также примут участие народный артист Азербайджана, лауреат международного конкурса вокалистов имени Бюльбюля Авяз Абдуллаев (партия Шарплеса) и заслуженная артистка республики Сабина Вахабзаде (партия Сузуки).

Оркестром будет дирижировать народный артист Азербайджана профессор Ялчин Адигезалов. Спектакль в таком звездном составе, несомненно, станет ярким событием как в деятельности театра, так и в культурной жизни города.

1news.az