В Азербайджане началось голосование по выбору молодежной столицы 2013 года

09 Январь 2013
15:42
65
В Азербайджане началось голосование по выбору молодежной столицы 2013 года

В Азербайджане началось голосование по выбору молодежной столицы 2013 года, сообщили в среду Trend в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

Молодые люди, зайдя на сайт www.genclerpaytaxti.az, путем голосования до 31 января могут выбрать молодежную столицу 2013 года.

Выбранная молодежная столица официально будет объявлена второго февраля - в День азербайджанской молодежи.

В результате голосования в 2012 году, в котором приняло участие свыше одного миллиона 700 тысяч пользователей, город Гянджа был объявлен молодежной столицей.

Основным условием для определения молодежной столицы, которая выбирается сроком на один год, является активное участие молодежи в общественной, политической, социальной, экономической и культурной жизни, повышение ее интеллектуального и творческого потенциала.

В выборе молодежной столицы Азербайджана на равных правах может принимать участие любой представитель молодежи, независимо от места проживания, гражданства, возраста и национальности.

С каждого компьютера можно голосовать только один раз за один город или район. Каждый голос тут же учитывается и добавляет одно очко к рейтингу города.

В список голосования по выбору молодежной столицы 2013 года включены города и районы с населением 50 тысяч и более человек. В списке для голосования они следуют в алфавитном порядке.

Trend

Новости