В Баку ожидается создание новой базы для водных видов спорта

16 Январь 2013
14:00
53
В Баку ожидается создание новой базы для водных видов спорта

Если гребля будет представлена в программе Европейских Олимпийских игр в 2015 году, то в Баку должна быть построена соответствующая инфраструктура, сообщил Trend в среду вице-президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде.

"Игры должны пройти только в Баку. Поэтому использование гребной базы Олимпийского учебно-спортивного центра "КЮР" в Мингячевире не планируется", - сказал Гусейнзаде.

Вице-президент НОК сообщил, что полный список игр, входящих в программу Европейских олимпийских игр, определится в марте этого года. Также он отметил, что после определения списка могут начаться конкретные работы в этом направлении.

"Список видов спорта, входящих в Олимпийские игры, подготавливается не только организацией, проводящей игры, но и проводятся обсуждения с федерациями и олимпийскими комитетами", - сказал Гусейнзаде.

Также он отметил, что Азербайджан уже направил в Европейский Олимпийский комитет свои предложения относительно программы игр.

"Это наиболее популярные в Азербайджане виды - борьба, бокс, таэквондо, каратэ и другие", - сказал Гусейнзаде.

Первые Европейские Олимпийские игры пройдут в 2015 году в Азербайджане. Так же, как и Панамериканские и Паназиатские игры, Европейские игры планируется проводить раз в четыре года.

Trend

Новости