Презентовано лого и слоган «Евровидения 2013»

17 Январь 2013
16:30
55
Презентовано лого и слоган «Евровидения 2013»

В шведском городе Мальме представлен логотип и слоган международного песенного конкурса «Евровидение 2013».

Как сообщает официальный сайт конкурса «Евровидение», стали известны логотип и слоган международного песенного конкурса в 2013 году, презентованные Европейским вещательным союзом и шведским каналом SVT.

Логотипом «Евровидения 2013» стала бабочка. Eurovision.tv представляет следующее объяснение данного логотипа: «Евровидение» может показаться тривиальным вопросом, но оно привлекает более 100 миллионов людей всех возрастов в более чем 40 стран мира. И сегодня наука знает, что иногда из небольших вопросов может стартовать нечто важное и большое.

Это явление называется «эффектом бабочки». Один взмах крыла бабочки, по крайней мере, в теории, может стать началом урагана. Бабочки имеют одно общее наименование, но существуют в тысячах различных форм и цветов.  Так же как и «Евровидение» - индивидуальность с богатыми национальными различиями.

Слоган международного песенного конкурса «Евровидение 2013» - «We are one» («Мы едины»). Данный слоган подчеркивает, что, несмотря на богатство культур и самовыражения, так присущим «Евровидению», все участники по своему ценны и в тоже время равны.

1news.az

 

Новости