Программа ABBYY Lingvo будет поддерживать азербайджанский язык

04 Февраль 2013
17:01
60
Программа ABBYY Lingvo будет поддерживать азербайджанский язык

Компания ABBYY сообщает о реализации проекта по выпуску электронного словаря азербайджанского языка, говорится в сообщении компании.

Это - специальный некоммерческий проект Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, осуществляемый в партнерстве с ABBYY. Словарь предназначен для популяризации государственных языков стран СНГ и Грузии, и создан в целях развития гуманитарного сотрудничества между государствами-участниками СНГ.

Электронный словарь государственных языков СНГ создается на базе ABBYY Lingvo. Более семи миллионов человек регулярно обращаются к этой программе для перевода слов и словосочетаний на иностранных языках.

В состав программы войдут словари для 12 государственных языков стран СНГ и Грузии: Азербайджана, Грузии, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России и др. Электронный словарь будет полезен сотрудникам органов государственной власти и некоммерческих организаций стран СНГ, национальных академий наук, вузов, а также студентам и аспирантам.

Уникальный лексический состав словаря позволит находить максимально точный перевод слов и словосочетаний с государственных языков стран СНГ и Грузии на русский язык и обратно. Тем самым, программа позволит специалистам организаций и частным пользователям упростить коммуникации и упрочить гуманитарное сотрудничество в странах СНГ и Грузии.

Trend