Более 7,5 тыс. человек пытались устроиться на работу в госорганы Азербайджана в 2012 году

07 Февраль 2013
12:13
72
Более 7,5 тыс. человек пытались устроиться на работу в госорганы Азербайджана в 2012 году

Чуть более 7,5 тыс. человек приняли в прошлом году участие в конкурсе по приему на работу в государственные органы Азербайджана, сообщил представитель Комиссии по вопросам госслужбы при Президенте Азербайджана Рауф Маджидбейли.

«Из этих 7593 человек после тестовых экзаменов 1744 соискателя были допущены к следующему этапу», - сказал в четверг на заседании комиссии замначальника отдела по отбору кадров на госслужбу Р.Маджидбейли.

Согласно его данным, в прошлом году в Азербайджане было представлено 1227 вакантных рабочих мест в 101 государственной структуре. Для приема новых работников комиссия провела за год 6 конкурсных отборов.

«На сегодня 250 человек успешно прошли все конкурсы, а 398 были признаны соответствующими занимаемой позиции», - сказал Р.Маджидбейли.

По его словам, для обеспечения прозрачности и объективности результатов конкурса госкомиссия обратилась в 21 научную организацию для привлечения их сотрудников в качестве наблюдателей и экспертов.

Было отобрано 108 специалистов, из которых в настоящее время 64 человека принимают участие в конкурсе в качестве экспертов, остальные 44 – в качестве наблюдателей, сказал Р.Маджидбейли.

Он также отметил наличие жалоб на необъективность результатов отбора. Так, из 31 поданной в прошлом году жалобы четыре были удовлетворены.

1news.az