В Баку проходят рейды по выявлению автомобилей с пленками и шторками на стеклах

12 Февраль 2013
16:30
212
В Баку проходят рейды по выявлению автомобилей с пленками и шторками на стеклах

Дорожная полиция Баку проводит рейды против автомобилей со шторками и пленками на стеклах, сказал во вторник начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции столицы Вагиф Асадов.

По его словам, во вторник рейды в основном проводились на улицах в центре Баку: на площади "Азнефть", круге около Госкомстата, проспекте и около парка Г.Джавида, улице С.Вургуна и других центральных улицах и проспектах Баку.

Только за один час рейдов к административной ответственности были привлечены 49 водителей за управление автомобилем со шторками и пленками, сказал Асадов.

По его словам, в целом с 1 января по сегодняшний день административные протоколы в Баку были составлены в отношении 38 тысяч водителей, 1135 из которых были связаны с управлением автомобилем, на которых установлены шторкии пленки.

Таким водителей не будет никаких послаблений и в отношении их будут приняты необходимые меры, сказал Асадов.

По его словам, согласно дополнениям и изменениям в закон "О дорожном движении", установка на автомобили шторок и пленок, создающих опасность в их управлении, не допускается, и такие автомобили отстраняются от дорожного движения.

Согласно требованиям, на задние стекла автомобилей разрешается устанавливать шторки, пленки или жалюзи заводского производства, если с обеих сторон имеются внешние зеркала, отражающие заднюю панораму.

Trend