EYOF Baku 2019: азербайджанскиеспортсмены завершили второй деньсоревнований по дзюдос серебряной медалью

Общество
26 Июль 2019
10:01
25

25 июля были подведены итоги второго дня соревнований по дзюдо Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля.

Во второй день соревнований, проходивших во Дворце спорта имени Гейдара Алиева, азербайджанская команда дзюдоистов выиграла одну серебряную медаль.

Девушки выступали в весовых категориях 52, 57 и 63 кг, юноши — в категориях 66 и 73 кг. В течение дня в борьбу вступили три азербайджанских спортсмена.

Из членов нашей команды Вугар Талыбов стал обладателем серебряной медали фестиваля. Наш спортсмен в весовой категории 73 кг проиграл в финале  итальянцу Луиджи Сентрачио.

В соревнованиях девушек Айтадж Гардашханлы (57 кг), уступив немке Самире Бочке, упустила бронзовую медаль. Выступление другой нашей представительницы за третье место Метин Рзазаде (66 кг) было неудачным. Наша дзюдоистка в решающей схватке проиграла венгерке Даниеле Сзегеде.

Напомним, что в первый день соревнований по дзюдо азербайджанские спортсмены выиграли 1 золотую и 2 бронзовые медали.

Золотую медаль в актив нашей страны вписали Туран Байрамов (60 кг), а бронзовые медали — Шукран Заманлы (55 кг) и Гюльшан Баширова (44 кг).