Николас Каналес: «Хотел бы вернуться в Азербайджан»

Спорт
23 Апрель 2014
13:35
44
Николас Каналес: «Хотел бы вернуться в Азербайджан»

Экс-футболист  столичного «Нефтчи», лучший бомбардир Topaz Премьер-лиги сезона 2012/2013 годов чилиец Николас дал интервью, в котором вспомнил азербайджанский период своей карьеры.

— Любителей спорта в Азербайджане интересует, как складывается ваша карьера.

— Спасибо всем, кто интересуются моей карьерой. Играя в Азербайджане,  я неизменно ощущал поддержку фанатов. Многие и сейчас пишут мне, желают удачи.

— Они, наверняка, спрашивают,  почему вы не остались в «Нефтчи».

— Совершено верно, об этом спрашивают в первую очередь. Признаться, я очень хотел остаться в Баку. Но сначала не устроила финансовая сторона предложения, а после меня позвал один из величайших клубов Латинской Америки, чилийский «Коло-Коло». Их контракт устраивал с финансовой точки зрения, да и перспектива выступать  на Родине сыграла не последнюю роль. В результате выбор пал  «Коло-Коло».

— После голевой феерии в Азербайджане в Чили у вас, судя по статистике, не все так гладко. С чем связываете неудачное выступление?

— Я неплохо начал в «Коло-Коло», регулярно забивал. Но  потом получил травму и выбыл на пару месяцев. Как результат, потерял место в основе. Сейчас на правах аренды выступаю в «Сантьяго Уондеррес», который в текущем сезоне далек от идеала ввиду некоторых внутренних проблем.

— Время от времени в азербайджанской прессе проходит информация о желании руководства «нефтяников» вернуть вас. Вместе с тем пишут и о других командах, «интересующихся Каналесом». Правда ли это?

— Конечно, я хотел бы вернуться в Азербайджан. Естественно, приоритетом в таком случае будет для меня «Нефтчи». Но, если будут предложения, могу перейти и в другой хороший азербайджанский клуб.

Что касается слухов о том, что возвращение в «Нефтчи» уже практически оформлено, то это  неправда. В Азербайджане мои интересы представляет Кямиль Мамедов. Так вот,  ни  ему, ни  мне предложений не поступало.

— Какие воспоминания остались об Азербайджане? 

— Самые лучшие. У меня в Азербайджане много друзей. Общаюсь с ними. Город Баку мне также очень полюбился. Скучаю по нему.

— Какие матчи в составе «Нефтчи» запомнились?

— Наверное, игры в Лиге Европы. Никогда не забуду свои два гола, забитые миланскому «Интеру».

Новости