Алонсо почти «баварец»

Спорт
29 Август 2014
12:07
61
Алонсо почти «баварец»

Представители немецкой «Баварии» в экстренном порядке провели пресс-конференцию, на которой было объявлено о де-факто свершившемся переходе 33-летнего футболиста сборной Испании и мадридского «Реала» Хаби Алонсо в стан «мюнхенцев».

«Хаби Алонсо уже прибыл в Мюнхен для прохождения медицинского обследования. В принципе, мы достигли принципиальное соглашение с самим игроком и сейчас ведем переговоры с «Реалом», которые проходят в дружеской атмосфере. Да, официальных документов еще нет, договор не подписан, а потому мое заявление кто-то может назвать поспешным. Но, уж коли я сижу здесь перед вами, значит, стороны пришли к соглашению, — заявил руководитель пресс-службы «Баварии». — Алонсо — это спортсмен, который полностью соответствует философии нашего великого клуба. И на футбольном поле, и вне его испанец является примером для подражания своим поведением и своими поступками. Мы не видели его участником скандалов, его имя ни разу не фигурировало в разного рода историях с женщинами. Одним словом, Хаби полностью соотвествует философии, которую исповедует «Бавария».

Что касается суммы сделки, то стороны предпочли не афишировать ее. Но, по сведениям германских СМИ, она равна 10 миллионам евро.

Новости