Поединок Кличко — Пулев отложен

Спорт
01 Сентябрь 2014
11:12
40
Поединок Кличко — Пулев отложен

Поединок Кличко — Пулев отложен

Намеченный на 6 сентября в немецком Гамбурге поединок Владимира Кличко с обязательным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 33-летним болгарином Кубратом Пулевым не состоится по причине травмы 38-летнего украинского боксера (разрыв левого бицепса), полученной во время спарринга.
По заявлению медиков,  Владимир вернется в тренировочный лагерь не раньше, чем через месяц, а его поединок с Пулевым  в связи с упомянутыми обстоятельствами может состояться в конце  октября.  При этом билеты, проданные на
6 сентября, будут действительны и применительны к новой дате поединка.
Напомним, что в апреле Кличко в пятом раунде нокаутировал Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего визави по количеству ударов (15:1).  Последнее поражение Владимира Кличко датировано апрелем 2004 года. За эти годы он выиграл все свои 20 боев, 18 раз подряд успешно защитив титул.
Пулев, в свою очередь, также в апреле победил в 3-м раунде нокаутом Ивицу Перковича. К слову сказать, болгарин был одним из сильнейших супертяжей в Европе, а в профессиональный спорт он перешел лишь в 2009 году.

Новости