«Азеррейл» приобрел трех легионеров

Спорт
19 Сентябрь 2014
11:13
36
«Азеррейл» приобрел трех легионеров

Азербайджанская женская волейбольная команда «Азеррейл» объявила о заключении контрактов с тремя зарубежными игроками.

Первой из них стала уже знакомая азербайджанским болельщикам Оксана Ковальчук. Диагональная сборной Беларуси уже защищала цвета «Азеррейла» в сезоне 2011/2012, после чего ушла в декретный отпуск, а в 2013 году возобновила карьеру, подписав контракт с брестской командой «Прибужье».   В карьере волейболистки были также выступления за грандов российского и мирового волейбола — казанское «Динамо» и екатеринбургскую «Уралочку».
Вторым приобретением бакинской команды стала Ольга Савенчук.  Воспитанница украинского волейбола за свою карьеру успела поиграть на Украине в России, Румынии и Турции, став 3-кратной чемпионкой своей страны и чемпионкой России в составе московского «Динамо». 
Ну,  и наконец,  либеро — россиянка Юля Стенькина, перешедшая в «Азерйол» из команды «Хара-Морин» выступавшей в прошлом сезоне в российской Суперлиге. После ухода в «Азерйол» Джейран Алиевой и в «Локомотив» Оксаны Киселевой эта позиция оставалась вакантной в команде и требовала  качественной замены.
Ранее сообщалось, что «Азеррейл» подписал контракты с  тремя игроками сборной Азербайджана — Ириной Макаренко, Шафагат Хабибовой и Айнур Керимовой.