«Араз» определился с наставником

Спорт
16 Октябрь 2014
11:24
59
«Араз» определился с наставником

Экс-наставник московского «Динамо», 45 летний испанец Тино Перес назначен главным тренером футзального клуба «Араз».

В мировую тренерскую элиту Тино Перес ворвался у себя на родине, когда в первом же сезоне в 1996 году привел скромную  «КЛМ Талаверу» к победе в чемпионате Испании, за что был признан лучшим тренером лиги. Затем последовал выигрыш суперкубка, а в 1998 году «КЛМ Талавера» обыграла в финале Турнира европейских чемпионов российскую «Дину»,  став сильнейшей командой Старого Света. Больше с этим клубом Перес ничего не выигрывал, хотя и участвовал в еще двух финалах чемпионата и двух финалах кубка Испании.

В 2000 году Тино Перес возглавил «Плайас де Кастельон». Вскоре он привел клуб к победе в чемпионате, после чего испанский клуб под его предводительством трижды подряд завоевывал титул сильнейшей команды Европы, выиграв последний розыгрыш Турнира европейских чемпионов и два дебютных розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу.

После «Плайас де Кастельон» Перес возглавлял «Аскар Луго» и «Полярис Уорлд Картахена». Он не выиграл с ними трофеев, но довел первый клуб до финала кубка Испании 2005 года, а второй — до финала чемпионата Испании 2006 года. Затем он один сезон возглавлял «Арминьяна Валенсию», после чего покинул Испанию и стал тренером румынского клуба «Дизайн Конструкт Брашов». Но в конце 2009 года клуб, испытывавший финансовые трудности, был вынужден отказаться от услуг испанца.

Новости