Дубайский семинар

Спорт
20 Ноябрь 2014
11:38
50
Дубайский семинар

На днях в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) прошел третий по счету международный семинар ФИФА по пляжному футболу, в работе которого приняла участие и азербайджанская делегация в лице президента национальной Федерации пляжного футбола Фарида Новрузи и вице-президента организации Фарида Ахундова.
В первый день мероприятия исполнительный вице-президент Всемирной организации пляжного футбола (ВОПФ) и член пляжного комитета ФИФА Хуан Куско, приветствовав гостей, сказал: «Игры этого года выгодно отличаются от предыдущих, но наша цель — поднять их уровень еще выше».
Во время встречи также выступили представитель ФИФА Хайме Ярза, представитель Всемирной организации пляжного футбола Джозеф Понсет, вице-президент ВПОФ Габино Реналес и другие.
Второй день семинара прошел не менее интересно и познавательно для участников: были высказаны мнения и проведены открытые дискуссии. Члены различных организаций выразили свое мнение и рассказали о планах, направленных на развитие этого вида спорта. 
Вице-президент национальной федерации Фарид Ахундов выступил перед участниками с презентацией «Баку-2015» и рассказал о предстоящих Европейских играх-2015, где одним из представленных видов спорта будет пляжный футбол.
Президент Федерации пляжного футбола Фарид Новрузи в своем выступлении отметил, что в связи с Европейскими играми развитию и пропаганде пляжного футбола в Азербайджане уделяется большое внимание. Напомнил, что в Играх «Баку-2015» за звание чемпиона Европейских игр будут бороться мужские команды из Азербайджана, Испании, Португалии, Италии, Венгрии, Украины, Швейцарии и России.