NovaSport: «Зелинка лишил «Карабах» заслуженной радости»

Спорт
17 Декабрь 2014
12:26
66
NovaSport: «Зелинка лишил «Карабах» заслуженной радости»

Ошибка чешского рефери Мирослава Зелинки, не засчитавшего гол в ворота миланского «Интера», забитый на 94-й минуте игроком «Карабаха» Алмейдой  в матче 6-го тура Лиги Европы по футболу, обсуждается в последние дни по всей Европе. Свое мнение на сей счет высказали и соотечественники «горе-арбитра».

«Для выхода из группы «Карабаху» необходимо было победить миланский «Интер». И игроки сделали все возможное для этого, даже забили гол на 4-й добавленной минуте второго тайма. Однако бригада судей во главе с Мирославом Зелинкой безжалостно лишила радости и азербайджанскую команду, и переполненные трибуны бакинского стадиона.

Так что же произошло? А вот что: на 94-й минуте хозяева провели атаку по левому флангу. Мяч попал в защитника «нерадзурри», который пытался устранить угрозу, но выбил его на Ричарда Алмейду. Тот, не долго думая, пробил, и мяч, попав в миланца Донкора, дезориентировал вратаря и закатился в ворота. Однако помощник Зелинки, судя по всему, усмотрел  положение вне игры, что повлияло на итоговый результат. При повторном просмотре эпизода отчетливо видно, что ни о каком нарушении правил или офсайде даже реч идти не может.

В чешской лиге Зелинка уже был несколько раз наказан. Два года назад на четыре матча, в прошлом году — на пять. Теперь он сказал свое слово и на международной арене», — пишет NovaSport.

P.S.  Ознакомившись с этим материалом, невольно задаешься вопросом в адрес УЕФА: а стоит ли привлекать к ответственным международным встречам арбитра, который у себя на родине пользуется далеко не безупречной репутацией?

Новости