Канада — чемпион мира по хоккею

20 Май 2015
11:37
45

В Чехии завершился Чемпионат мира по хоккею, в финале которого на льду сошлись сборные команды Канады и России — действующего на тот момент чемпиона мира.
Обе команды подошли к решающему противостоянию в отличной форме, а потому мало кто сомневался, что болельщиков ждут захватывающие 3 периода (как минимум) превосходного хоккея. На деле же все вылилось «хоккеем в одни ворота», то бишь, избиением российской дружины канадскими звездами НХЛ.
Канада — Россия — 6:1
Первый период не предвещал разгрома и закончился минимальным преимуществом североамериканцев  — 1:0 благодаря шайбе Коди Икина. Во второй двадцатиминутке россияне допустили ряд непростительных ошибок в защите, чем не преминули воспользоваться Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин — 4:0.
В заключительном периоде канадцы оформили разгром благодаря голам Клода Жиру и Натана Маккиннона. Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счет — 6:1, и Канада становится 25-кратным чемпионом мира.
«Бронза» хоккейного мундиаля досталась команде США, обыгравшей хозяев турнира  — чехов — со счетом 3:0.
Добавим, что россияне намерены взять реванш на Чемпионате мира-2016, который пройдет следующей весной в Москве и Санкт-Петербурге.