Ричард Алмейда: «У нас достаточно классных игроков»

Спорт
03 Ноябрь 2015
11:15
91
Ричард Алмейда: «У нас достаточно классных игроков»

Футболист агдамского клуба «Карабах» Ричард Алмейда поделился с рядом азербай-джанских изданий мнением о матче 11-го тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана против бакинского «АЗАЛа» (2:0), игре команды и предстоящей встрече 4-го тура групповой стадии Лиги Европы против французского «Монако».

— Вашей команде пришлось очень непросто с «АЗАЛом».
— А мы и не сомневались, что будет тяжело. Именно к такому сценарию игры и готовились. Главное, что сумели найти ключ к воротам соперника и заработать важные три очка.
— Вы кажется получили травму. Насколько все серьезно?
— Нет, травмы нет. Просто мне попали по ноге. Все нормально.
— В последних турах «Карабах» играл смешанным составом. Это не создаст трудностей в Лиге Европы?
— У нас в коллективе достаточно классных игроков. Думаю, Гурбан Гурбанов сделает верный выбор перед предстоящей игрой в ЛЕ, и мы сможем одолеть французов.
— У вас на поле отличное взаимопонимание с Рейналдо. А как насчет Арментероса?
— С Рейналдо мы играем вместе три года, потому не удивительно, что хорошо понимаем друг друга на поле. Самуэль же пришел лишь недавно. Он привыкает к нам, а мы — к нему, и с каждой игрой взаимопонимание улучшается.
— Довольны ли вы игрой команды в текущем сезоне?
— Да, доволен. Все игроки стараются показать себя с лучшей стороны. Тренер видит, что каждый день на тренировках и во время матчей они выкладываются на максимуме своих возможностей.
— Однако в нынешнем году вы показываете не такой скоростной футбол, как в прошлом.
— Тогда у нас были Джордж Лерой и Муарем Муарем. Мы с ними лучше понимали друг друга. Сейчас же в составе немало новых игроков. Поэтому требуется некоторое время.
— Не хватает Лероя и Муарема?
— Они оба были важными игроками «Карабаха». Теперь тренер доверил их места новым футболистам. Со временем все улучшится.

Новости