Лига Европы: ничья в Баку, поражение в Дортмунде

10 Ноябрь 2015
12:31
102

Азербайджанские футбольные клубы «Карабах» и «Габала» провели матчи 4-го тура группового раунда Лиги Европы.

«Карабах» —
«Монако»  — 1:1

Как и ожидалось, матч на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова прошел при подавляющем преимуществе хозяев, и на 39-й минуте Самюэль Арментерос вывел «Карабах» вперед — 1:0. Атаки «агдамцев» продолжились и после перерыва, однако увеличить счет им не удалось. А вот французам удалось отыграться на 72-й минуте благодаря настойчивости Ивана Кавалейро — 1:1.
Добавим, что в другом матче группы «J» английский «Тоттенхэм» переиграл бельгийский «Андерлехт» — 2:1.

«Габала» — 4:0

Бронзовый призер Topaz Премьер-лиги играл в Дортмунде с местной «Боруссией».  Начало встречи осталось за подопечными Романа Григорчука, первые 10—15 минут заметно теснившими именитых «шмелей». Тем не менее опытные немцы при поддержке местной публики сумели взять инициативу в свои руки и забить в «габалинские» ворота 4 безответных мяча.
В другом матче группы «С» российский «Краснодар» победил дома греческий «ПАОК» — 2:1.