Самир Алиев: «Мы внесем ясность в этот вопрос»

Спорт
13 Ноябрь 2015
13:15
96
Самир Алиев: «Мы внесем ясность в этот вопрос»

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Самир Алиев поделился с рядом отечественных изданий мнением о ситуации внутри коллектива, а также высказался о вероятности своей отставки.
— После 12 туров в Topaz Премьер-лиге «Нефтчи» идет на 6-м месте и показывает отнюдь не лучший свой футбол.
— Разумеется, я крайне недоволен игрой команды. Как, впрочем, и все болельщики «Нефтчи».
— В «Нефтчи» собраны талантливые молодые футболисты и опытные легионеры, а  это значит — сослаться на дефицит кадров вы не можете. В чем же тогда причина неудач?
— Причин, на самом деле, множество. Но есть одна причина, самая важная: если команда не может дать результат, значит — причина в главном тренере.
— Руслан Гурбанов после матча с «Реваном» заявил прессе, что в «Нефтчи» есть футболисты, которые намеренно не играют в полную силу. Вы с ним согласны?
— Положа руку на сердце, я не хочу верить таким разговорам. Но в одном согласен с Русланом — несколько игроков сыграли намного ниже своих возможностей. Этого я не понял.
— Вы не раз говорили о своем желании уйти из команды. Что вас удерживает?
— Мы внесем ясность в этот вопрос через несколько дней, после встречи с руководством клуба. Все может быть.
— В следующем туре вы сыграете с «Хазар-Лянкяраном». Если ваша команда потерпит поражение в «Большой игре», может ли этот матч стоить вам поста?
— В футболе можно и побеждать, и терпеть поражение. Но проигрывать надо достойно. Надо вести борьбу, играть, как мужчина.
— Если вы останетесь в «Нефтчи», то, наверное, потребуете от руководства приобрести новых легионеров.
— Вне зависимости от того, останусь я в команде или нет, она должна быть усилена. В противном случае черные тучи над «Нефтчи» не рассеются, и его будут преследовать неудачи.

Новости